аллерго-иммунолог

06:56 03-10-2002 / Вовик, обратиться

Полионоз! Падскажите, кто чем лечит? И в чем все- таки суть: имунитет, обмен веществ, болезнь больших городов, . ..

Ответы

# 21:16 03-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Вовик. Поллиноз - это аллергия на пыльцу растений. Лечат ее врачи- аллергологи с помощью различных препаратов и методов. Наиболее эффективным методом лечения поллиноза является Специфическая Иммунотерапия.
# 05:24 04-10-2002 Вовик, обратиться
То что я чихаю и реву на пыльцу (а также на кошек, цинтрусовые, старые матрасы, . .. ) я знаю.
Можно по- подробнее про "Специфическая Иммунотерапия" или ссылку. .. Спасибо!
# 00:31 05-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Специфическая иммунотерапия обладает высокой эффективностью в отношении аллергии на пыльцу, и чуть меньшей - на пыль. Заключается она во введении в организм причиннозначимого аллергена в возрастающих дозировках начиная с очень низкой. Этим как бы приучают организм к аллергену и он перестает или почти перестает на аллерген реагировать. Проводится курс в зимнее время, состоит примерно из 20 - 40 подкожных уколов в плечо (зависит от вида используемого аллергена). Желательно, для развития хорошего эффекта пройти 3 курса лечения, т. е. 3 года подрят. Один курс в амбулаторных условиях занимает около 2 - 3 месяцев.