аллерго-иммунолог

11:07 11-10-2002 / Qnona (И.Б. 285…, обратиться

Здравствуйте Дмитрий! Мой сын \ 4 года\ болеет бр. астмой\ у него аллергия на пыль\ принесет- ли ему облегчение очиститель воздуха или ионизатор\ люстра Чижевского\ ?При уборке квартиры\ с мягкой мебелью\ лучше убирать моющим пылесосом? С уважением Елена.

Ответы

# 01:36 12-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Уважаемая Елена. 1. К сожалению ионизаторы воздуха, в том числе и люстра Чижевского, которые некоторые неправильно называют очистителями, малоэффективны. Высокоэффективны очистители воздуха с принудительным потоком, т. е. в них стоит вентилятор, с помощью которого воздух прокачивается через прибор. Иногда эти приборы дополнительно комплектуют ионизаторами. 2. Уборку квартиры и мягкой мебели без сомнения лучше проводить моющим пылесосом.