аллерго-иммунолог

17:18 11-10-2002 / Надя, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я СДАЛА КРОВЬ НА ИММУНИТЕТ. ВРАЧ СТАВИЛ ДИАГНОЗ- ЛИМФОПЕНИЯ. ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ? СПАСИБО.

Ответы

# 01:54 12-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Лимфопения - это когда в крови снижено число лимфоцитов. Но для этого не надо делать иммунологический анализ, достаточно обычного клинического анализа крови (из пальца). Проявляется лимфопения обычно частыми инфекционными заболеваниями. Частота и тяжесть их зависит от выраженности лимфопении.