аллерго-иммунолог

15:12 20-11-2000 / Элина, обратиться

Уважаемая Наталия Викторовна, к неправильному соотношению CD4/ CD8 могу добавить следующее: положительные анализы на вирусы герпеса нескольких типов, микоплазмы и хламидий вроде бы нет, АТ к стафилококку - не очень высокий титр (хроническая инфекция? ) и дисбактериоз кишечника (с преобладанием грибов). В целом я неплохо себя чувствую. Только устаю сильно.

Ответы

# 17:03 20-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Элина! Герпесом инфицировано 100% населения и естетственно у весх будет какой- то титрантител к этим вирусам, также как и к стафилококку. Учитывая наличие дисбактериоза и преобладание грибов , можно думать о грибковом поражении слизистых оболочек, при котором одной из ведущих жалоб является сильная утомляемость, снижение работоспособности. Нужно провести дополнительное обследование - посев отделяемого с задней с тенки глотки на грибы с учетом чувствительности к антибиотикам, Кроме того, необходимо видеть весь анализ на дисбактериоз. Если Вы находитесь в Москве - можете подойти ко мне с анализами на консультацию (бесплатно_, предварительно записавшись по т. 111- 82- 59.