аллерго-иммунолог

09:34 28-10-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая беда: недавно мы завели котенка, но, как выяснилось в последствии, у моей матери аллергия на кошек (насморк, кашель, чешутся глаза и т. п. )Хотелось бы узнать есть ли какие- то средства, которые могут помочь моей маме, т. к. нам очень жалко расставаться с котиком? И вообще - как поступить в такой ситуации, т. е. нужно ли отдать котенка знакомым или есть шанс на то, что с аллергией на животных можно как- либо справиться?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:42 28-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
С аллергией на кошку справиться не получится. В данной ситуации единственное верное решение - отдать котенка, потому что аллергия имеет тенденцию к прогрессированию. Для смягчения симптомов применяйте антигистаминные препараты