аллерго-иммунолог

23:58 10-11-2002 / Ирина. Tycheev@…, обратиться

Добрый вечер. У ребенка- аллергика 6 лет - кишечная палочка О144. Чувствительна к левомецитину, ампициллину, гентамицину. На первый - аллергия у папы, на второй - у мамы. Еще посоветовали линкомицин. Антибиотики раньше не принимали, боимся реакции (бывает до ларинготрахеита). Что делать? Пробовали вылечиться без антибиотиков - не получилось. А пока в анализах палочка - в садик не пускают.

Ответы

# 00:03 12-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Смело применяйте антибиотик (любой из вышеперечисленных). Аллергические реакции на эти антибиотики очень редки и по наследству не передаются. Крайне маловероятно, что у ребенка будет аллергия на эти антибиотики. Для страховки, если очень опасетесь, можно совместно с антибиотиком давать ребенку антигистаминный препарат - Лоратин (Зиртек, Эриус) по 1/ 2 таб 1 раз в день.