аллерго-иммунолог

04:19 15-11-2002 / Ната, обратиться

Подскажите, пожалуста, у ребёнка 1, 8 на щёчках и попе сыпь и красные плотные пятна. Стоит ли сдать анализ на дисбактериоз. И существует ли анализ на наличие чесотки?

Ответы

# 04:50 15-11-2002 Ира, обратиться
Посмотри внимательно на ребенка, если беспокоит зуд, да еще присутсвуют так называемые "чесоточные ходы", их видно, то диагноз ясен. В любом случае врач должен видеть малютку. Вышеописанное на чесотку не похоже, но. .. Удачи и здоровья тебе и сынуле!
# 21:43 16-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Уважаемая Ната. Сыпь конечно надо видеть. Чесотка у таких маленьких детей - это крайне редкий, практически не встречаемый случай. Скорее всего у Вашего ребенка либо потница, либо аллергия. Покажите ребенка врачу.