аллерго-иммунолог

08:51 30-05-2000 / Сергей Щ.…, обратиться

Могут ли возникнуть какие-то имунные или другие нарушения, если сезонную аллергию (у меня - на пыльцу злаков) "заглушать" антигистаминными препаратами (я пользуюсь Кларитином), а не лечить?

Ответы

# 18:43 30-05-2000 not found, обратиться
Нет, никаких нарушений и осложнений не возникнет, так как пользуясь кларитином, вы непосредствено лечите острые проявления поллиноза, а не "заглушаете". Другое дело, что со временем проявления поллиноза могут нарастать и применения только антигистаминных препаратов уже не будут эффективны. Чтобы этого не произошло, необходимо заранее готовиться к цветению, для этого существует специфическая иммунотерапия, препараты на основе кромогликата натрия для местного применения (в нос, в глаза, в бронхи), задитен.
# 15:51 18-06-2001 Лиля, обратиться
Можно ли вообще избавится от аллергии, которая мучает меня уже на протяжении 15 лет в это время года? Перепробовала множество лекарств но не одно из них не помогает. Очень прошу помогите побороть аллергию!
# 22:42 10-01-2002 Ирина (И.Б. 17…, обратиться
Получается что вылечиться от аллергии невозможно?
# 22:43 10-01-2002 Ирина (И.Б. 17…, обратиться
Получается что вылечиться от аллергии невозможно?