аллерго-иммунолог

19:01 02-12-2002 / Галина Александ…, обратиться

Добрый день! У моей родственницы (64 года) с наступлением холодов бывает (сразу) сильнейший насморк. Но это совсем не похоже на простуду (нет ни температуры, ни кашля, ни болезни горла). С потеплением всё сразу проходит. Её друзья шутят, что мол « это у тебя аллергия на холод» .
Может ли такое быть на самом деле?
И, если может, куда обратиться по поводу лечения?

Ответы

# 01:12 03-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Сомнительно, что это холодовая аллергия. Крайне редко она проявляется в виде насморка. Вам стоит проконсультироваться у аллерголога очно. В Санкт- Петербурге рекомендую обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43
# 15:06 03-12-2002 Галина Александ…, обратиться
А в Москве можно проконсультироваться?