аллерго-иммунолог

14:11 03-12-2002 / Сергей, обратиться

Моей дочке почти 3 года. После очередного инфекионного заболевания (возможно, скаплатина или ОРВИ с высыпаниями)появился кашель, причем приемущественно во время сна. Мокроты мы не видели, но создаетя впечатление, что что- то откашливается. Кашель достаточно упорный. Катаральные явления в полости носа, зев - спокойный, температура в норме. До болезни мы принимали кетотифен в профилактической дозе (по рекомендации педиатра). Сейчас возобновили. Не может ли это быть вторичной инфекией?

Ответы

# 00:03 04-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Сергей. Это может быть как аллергический бронхит, так и затяжная респираторная инфекция. По интернету, сами понимаете, сказать что- либо определенное невозможно. Обратитесь к врачу очно. Желательно к аллергологу или пульмонологу. В Санкт- Петербурге рекомендую обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. Кетотифен пока давайте в нормальной дозировке - 2/ 3 таблетки 2 раза в день.