аллерго-иммунолог

10:37 04-12-2002 / Жанна, обратиться

Моей дочери 8лет, инвалид детства по бронх. астме, тяжелое течение. 4года принимаем гормональные преп- ты. Серетид улучшает ФВД. Ведущий пульмонолог рекомендует нам принимать серетид с содержанием флютиказона 250мкг, во вкладыше эти рекомендации соответствуют детям от 12лет. Посоветуйте необходимую дозу для нас. Если нам стоит положиться на нашего врача, то возможна ли комбинация приема серетида с содержанием флютиказона 100 и 250мкг? Смогла купить только 3 рожка серетида (1- 100мкг, 2- 250мкг). Как я должна их использовать.

Ответы

# 22:36 04-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
В первую очередь надо выяснить причину столь тяжелого течения астмы у Вашей дочери. Должна быть причина, в настоящее время у детей достаточно редко астма протекает в таком тяжелом варианте. По поводу доз препарата - дозы подбираются индивидуально, опираясь на тяжесть течения астмы и ответную реакцию на терапию. Доза от возраста не зависит, поэтому на инструкцию смотреть не стоит. Если в регионе Вашего проживания есть детская больница с аллергологическим отделением, то я бы рекомендовал Вам планово госпитализировать ребенка для подробного обследования и подбора адекватной терапии. Также в Санкт- Петербурге можете обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. Доверяйте врачам. Удачи.