аллерго-иммунолог

16:28 18-08-2018 / Наталья / Челябинск, обратиться

Ответьте пожалуйста!!!Нужно срочно!!!
Здравствуйте.Сыну 7лет,оформляем карту в школу.Карту не подписали т.к отсутствует проба манту.Сдавали ПЦР мочи на туберкулез платно но его у нас не приняли!Сказали получить справку от фтезиатра.Я позвонила в тубдиспанцер куда нас направили они сказали справки не выдают об осмотре ,только после манту могут дать заключениеили после рентгена.Но я ребенка не поведу в туб диспанцер отдельных помещений там нету принимают наряду с больными!Мы аллергики атопич распространенный атопич дерматит,аллергический ринит,угрожаем по бронхиальной астме.Мед отвод от прививок на 6мес.По неврологиии киста головного мозга,гидроцефалия,СДВГ,нарушения речи и т.д..Вообщем я не знаю что нам делать нам не полписываюткарту.Или манту или диаскин тест!Аллерголог сказал хотите ставьте хотите нет...Скажите можно ли нам ставить и что безопаснее манту или диаскин тест!Спасибо огромное!!!До пн нужно определиться!

Ответы

# 23:32 06-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
конечно же вы можете сделать т-спот тест или квантифероновый тест, вам не надо делать Манту, это вообще прошлый век!