аллерго-иммунолог

08:42 09-12-2002 / Наташа, обратиться

у мужа непрекращающийся зуд и красные пятна по всему телу после какой либо физической нагрузки с повышением температуры тела. пожалуйста помогите

Ответы

# 21:34 10-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Наташа, это называется Холинергической крапивницей. вашему мужу нельзя перегреваться и заниматься тяжелым физическим трудом. Если все- таки возникает такая необходимость, то необходимо заблаговременно принять антигистаминное средство - Лоратин (или Зиртек, Телфаст180, Эриус) по 1 таб 1 раз в день. Эти препараты действуют примерно в течение суток. Способов лечения этой крапивницы пока неизвестны. Существуют некоторые методы лечения для людей страдающих этим вариантом крапивницы в тяжелой форме, но для нетяжелой крапивницы ти методы не применяются в виду возможного сильного отрицательного воздействия на организм. Удачи. Более подробную консультацию Вы можете получить в Санкт- Петербургском МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43