аллерго-иммунолог

14:58 09-12-2002 / Murashkina, обратиться

У меня проблема, алеергия на холод. После пребывания на холоде отекает лицо, и зуд по всему телу, но в течении 15- 30 минут всё проходило. Но в последний раз отек на лице держится уже сутки. Посоветуйте что делать.

Ответы

# 22:22 10-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению способов лечения холодовой крапивницы в настоящее время нет. Можно только посоветовать не переохлаждаться, это может повлечь за собой системную реакцию организма. Если Вам помогают антигистаминные препараты, то следует принимать их в течение всего холодного периода года. Это Лоратин, Зиртек, Эриус, Телфаст180 и др. по 1 таб 1 раз в день. Если они не помогают, то можно попробовать Кетотифен (Задитен) по 1 таб 2 раза в день.