аллерго-иммунолог

15:01 04-04-2019 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день. Некоторое время назад у меня начал появляться сильный зуд, краснота и небольшие бугорки в области бедер и на руках, практически ежедневно. При этом как только зуд стихает, краснота и бугорки исчезают тоже. Я обратилась к дерматологу. Ничего конкретного не сказав, мне прописали принимать таблетки фенкарол + соблюдать диету №5. Пью таблетки уже неделю 3р/день 25 мг, диету соблюдаю строго, результата нет. Все так же неожиданно может начаться зуд и жжение (особенно сейчас это проявляется в области кистей рук), краснота, крапивница. Подскажите, что это может быть? Куда обратиться и какие анализы нужно сдать?

Ответы

# 10:03 26-04-2019 мммм, обратиться
Обратитесь в КВД для начала (там сидят дерматологи, а не только венерологи) по месту жительства. Если там нет помощи, в институт иммунологии на Каширке можно платно