аллерго-иммунолог

16:15 13-12-2002 / Ольга (И.Б. 323…, обратиться

Уважаемый Доктор Иммунолог , Одну неделю проболела простудой, лечилась народными средствами: компрессы, полоскания, молоко с медом и т. д. . Через 7 дней замечены улучшения, но температура держится на уровне 37, 2. Анализ крови: все показания в норме, кроме лимфоцитов(49 % ), ренген в норме (восполения легких нет, по всей видимости бронхит), но тем не менее держится температура. Терапевт прописал колоть: гинтомицин, витамины В1 и В6. Четвертый день колю, но температура держится. Врач сказал, что у меня организм вообще не сопротивляется болезни, но что же мне делать, с чем это может быть связано. Куда делся мой иммунитет, Что то ведь делать надо.

Ответы

# 00:36 15-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Ольга. Очень сложно заочно сказать, почему у Вас держится температура. Вообще- то, если t 37. 2 к вечеру, то в пределах нормы, она к вечеру и должна повышаться. Возможно у Вас продолжается инфекционный процесс, 4 дня гентамицина - еще не показатель, может потребоваться и больше. Обследуйтесь у врача в очном порядке.