аллерго-иммунолог

20:17 10-04-2020 / Аделя / Уруссу, обратиться

Здравствуйте, ребёнку 1.5мес, вышли высыпания на лице и на теле. На теле прошли а вот на лице не проходят, похоже на аллергию, у нас аллергологов нет, а если ехать то за 500км, но с этой пандемией страшно ездить с маленьким ребёнком. Может вы, что подскажите. Педиатр выписал зиртек по 5 кап 1 раз в день, но толку нету, ещё и к этому глаза покраснели у ребёнка.

Ответы

# 17:33 23-04-2020 Аноним, обратиться
А он что ест у Вас? Нужна помимо Зиртека диета. Если на грудном молоке, то диета матери. Если смесь, то возможно нужно менять смесь на какую-то со сниженной аллергенностью. Самое главное в том, что ест ребенок.