аллерго-иммунолог

11:19 27-06-2021 / Сергей / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день, у ребёнка 2 года 4мес. суммарные иммуноглобулины 102 ме/мл
Означает ли это, что есть аллергия или что то в этом роде? Какие дальнейшие действия, или это не такое большое отклонение значения от нормы?

Ответы

# 10:43 30-06-2021 Аноним, обратиться
Какие именно иммуноглобулины. Аллергия в основном показывает высокий иммуноглобулин Е (Ig E)
Остальные иммуноглобулины могут показывать все, что угодно.
Я мать аллергика. У нас были еще какие-то иммунглобулины высокие, когда он часто болел. А Ig E всегда высокий. Если Вы о нем, то да, повышен у вас, но это не обязательно именно аллергия.