аллерго-иммунолог

22:51 24-12-2002 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Девочке 6 лет, заболевание атопическая бронхиальная астма, после ОРВИ через три- четыре дня начался сильный кащель стоит ей принять горизонтальное положение. Базисное лечение (сальбутамол, беродуал, интал, бромгексин) не помогает. Пикфлоу не снизилось. Подскажите, пожалуйста, как снять этот кашель, и как не допускать его в дальнейшем.

Ответы

# 22:59 26-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Из вышеперечисленных препаратов базисным является только Интал. В данном случае Интал (который должен быть- 5мг в дозе) надо принимать в полной дозе (по 2 дозы 4 раза в день), стоит обратиться к аллергологу для коррекции базисного лечения. В настоящее время рекомендую принимать Сальбутамол планово, по 1 - 2дозы 4 раза в день за 5- 10 минут до Интала. На ночь можно принимать эуфиллин по 1/ 2 таблетки. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.