аллерго-иммунолог

03:49 25-12-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, могут ли такие средства как кларитин (кларотадин) или лекарства подобной группы помочь при хроническом тонзиллите ? У меня посоянно полувоспалена носоглотка и задняя стенка горла; не то, чтобы болит, но, как- то чешется и сильно гноится, причем отделяемая слизь какая- то необычно тягучая. Началось все в августе с обычной ангины, но в положенный срок не прошло. Лечился аэрозолями (биопарокс, ингалипт), потом антибиотиками (амоксициллин), однако все помогает только в первые 1- 2 дня использования. Что можете сказать ? врачи в нашей поликлинике ничего, кроме дежурных рекомендаций поднимать иммунитет, мне уже предложить не могут.

Ответы

# 22:39 27-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Алексей. Скорее всего эти препараты Вам не помогут. Обратитесь к хорошему ЛОР- врачу. В Санкт- петербурге можете обратиться в ЛОР НИИ.