аллерго-иммунолог

22:25 01-12-2000 / Роман, обратиться

Начинается как ангина. Потом вся слизистая рта покрывается волдырями, которы лопаются. Не могу не то, что есть, а даже разговаривать. Молоко на вкус становится как серная кислота. На слизистой пениса тоже волдырь небольшой. Сдавал анализы. Венерологи ничего не обнаружили. Что это может быть?

Ответы

# 20:37 02-12-2000 not found, обратиться
Похоже на герпес. В следующий раз , когда появятся эти "волдыри"- сдайте мазок с пораженной слизистой оболочки на ДНК- диагностику герпеса и цитомегаловируса (реакция ПЦР). Кроме того, указанные симптомы могут быть проявлением так называемой болезни Бехчета. В связи с этим вопрос- не болят ли у ВАс суставы? Если и суставы вовлечены- покажитесь ревматологам в Институт ревматлогии РАМН.
# 21:53 04-12-2000 Роман (И.Б. 147…, обратиться
Я пречислил не все симптомы. Еще на ладонях появились красные круглые пятна, если приглядеться, то видно мелкие сосудики (выглядит как синяк). Потом эти пятна белеют и становятся похожи на волдырь от ожога, потом кожица легко сдирается. На кончиках губ (рта) появляются трещины (очень болят), "герпевир" не помогает.
Суставы не болят. Хламидиоз не обнаружен.
Во всех случаях перед началом болезни было переохлаждение. Много времени проводил в воде, т. к. работал спасателем на море.
# 21:47 07-12-2000 not found, обратиться
Про "пятна" ничего сказать не могу - нужно увидеть. Но вообще похоже- таки на герпес. Обследуйтесь.