аллерго-иммунолог

02:50 30-12-2002 / Яна, обратиться

Я очень склонна к разного рода аллергиям. 5 дней назад приехала в США, и у меня слизистая языка местами как бы протерлась, и ужасное ощущение как будто язык порезан. Подскажите, пожалуйста, аллергия ли это, и что нужно делать. Спасибо.
С новым годом!

Ответы

# 18:25 30-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
С Новым Годом, Яна : )))) Вообще- то ощущение "порезанного языка" для аллергии не характерно. скорее всего у Вас стоматит, глоссит и тому подобные состояния (воспаление слизистой оболочки ротовой полости и языка). Если нет возможности показаться врачу, то рекомендую несколько раз в день хорошо полоскать рот раствором фурациллина, соды. Однако как только появится возможность, сразу покажитесь врачу. Удачи. Попробуйте еще задать этот вопрос в конференцию стоматолог.
# 01:15 31-12-2002 Яна, обратиться
спасибо большое : )