аллерго-иммунолог

19:00 08-01-2003 / Светлана…, обратиться

Моему сыну почти 8 месяцев. Недавно после овсяной каши появилась сыпь и шелушения на щеках и теле. Кашу отменили и уже 2 недели едим только привычную гречневую, но высыпания не проходят, а только появляются в новых местах. Я мазала адвантаном, но , говорят, это гормональная мазь. Можно ли ей мазать, если нет, то чем она опасна и чем лучше пользоваться? Что насчет Скин- капа. И когда вводить новые продукты, а то мы едим только фасоль, тыкву, грушу, гречневую кашу, (желток, творог, мясо, соки даже не получается дать). Не маловато ли, не пропустим ли мы чего- либо?

Ответы

# 00:26 09-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
здравствуйте, Светлана. Попробуйте сделать анализ на дисбактериоз - скорее всего причина диатеза в этом. Сейчас попрбуйте мазь Ирикар - это гомеопатия, а не гормональная мазь.
# 14:30 11-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Светлана. В данном случае лучше сходить на очный прием к аллергологу. Несколько не понятна степень выраженности проявлений, что еще беспокоит кроме сыпи? ?? В Санкт- Петербурге могу рекомендовать МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43
# 11:16 13-01-2003 Александр…, обратиться
Светлана у нас такая же ситуация. Хорошо себя зарекомендовала баранина, кабачок производство БичНат, низкоаллергенная кукурузная и гречневые каша Хайнц, отварная цветная капуста, яблочный и грушевый компоты. Адвантан одна из самых безопасных гормональных мазей