аллерго-иммунолог

06:47 12-01-2003 / -=Александр=-…, обратиться

Здравствуйте доктор!
10 дней назад я проснулся рано утром от сильного зуда по всему телу. В последующие дни зуд был, но не такой сильный. Через 3 дня на теле (особенно на руках) при расчесах стали появляться маленькие красные точки. Я проконсультировался у врача на предмет чесотки, врачь сказал, что близко на нее не похоже. Я принимал 5 дней Диазолин, сейчас его не принимаю. Ночью сплю нормально, но утром, как проснусь, начинается легкий зуд по телу. Днем как- то этого не замечаешь - видать отвлекаешься на работе. На праздники ели много сладкого, мандарины. Мне 28 лет, раньше вроде реакции на сладости не замечал. Посоветуйте чем- нибудь пожалуйста, на что это похоже? Пройдет ли зуд сам собой или нужно чем- то мазать или что- то пить?
Очень надеюсь на Ваш совет. А то последнее время уже начинаю нервничать по этому поводу (не знаю, может я себе слишком это внушил? )Зуд хоть и не сильный - но все равно не приятно!

Ответы

# 11:39 18-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
1. Соблюдение диеты - не употреблять продукты, которые вызвали данную реакцию (если это аллергия), также воздержаться от употребления рыбы, консервов, квашеной капусты, шоколада, до того иоиента, когда пройдет зуд. 2. Принимайте ежедневно антигистаминный препарат - Лоратин (или Зиртек, Телфаст180, Эриус, Кестин) по 1 таб 1 раз в день, на ночь.