аллерго-иммунолог

22:26 04-12-2000 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Сыну 20 лет. После занятий спортом или другой физической активности (когда выделяется пот) у него на коже выше пояса появляется раздражение (зуд, покраснение и небольшие образования, похожие на ожог от крапивы). Всё проходит через 15- 30 мин. после уменьшения потоотделения. Этот эффект пропадает или значительно уменьшается летом, особенно после появления загара на коже. Что это может быть? Заранее благодарен.

Ответы

# 16:14 08-12-2000 not found, обратиться
Вероятно у ВАшего сына так называемая крапивница физического напряжения. Такие явление могут быть связаны с дисфункцией работы нервной системы, с очагами хронической инфекции. Необходимо их выявлять и санировать. Кроме того, эффективными могут быть курсы холинолитков (беллоспон, беллотаминал и т. д. ). Обследуйте ВАшего сына у терапевта и проконсультируйте у аллерголога - очно.