аллерго-иммунолог

09:17 05-12-2000 / Olga, обратиться

Здравствуйте. У меня после первого ребенка на внутренней стороне бедра начали появляться высыпания скопления пузырьков с 5 копеечную монету . Вначале они водинистые затем становяться как будто гнойные вокруг покраснение и чешеться иногда покраснение отходит полоской (без пузырьков )в какую нибуть сторону при этом кожа на ноге при притрагивании становиться болезненной Появляються редко 1 раз в пол года иногда через год . Через неделю проходит(всего появлялось высыпание раза 4- 5) - всегда на одном и том же месте. Высыпания так же были при беременности со вторым ребенком но все анализы были в норме , с ребенком тоже все нормально. Появляються скорее всего когда не очень хорошо себя чувствую или после переохложденмя. Так же после рождения детей постоянно заложен нос(помогает только нафтизин и глазолин) До рождения детей этого всего не было. Незнаю стноситься ли это к делу или нет но при беременности и с первым и со вторым ребенком был сильный ранний токсикоз до 5- 6 мес. Какие анализы вы мне посоветуете сдать и к каким врачам мне стоит обратиться. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Ответы

# 22:51 07-12-2000 not found, обратиться
"Пузырьковые высыпания- похоже на герпес. С ринитом следует разобраться. Обратитесь к иммунологу или инфекционисту по поводу герпеса, с заложенностью носа - к ЛОР- врачу и аллергологу. Можно просто к аллергологу- иммунологу.