аллерго-иммунолог

22:47 26-01-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Начиная с цветения растений весной и до осенних холодов у меня аллергия. Постоянно слезятся глаза, чихаю, бывают головные боли. Помогите!

Ответы

# 02:13 27-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
В Вашем случае желательно обследоваться у аллерголога и решить вопрос о возможности проведения Специфической иммунотерапии. Это самй эффективный способ лечения поллиноза (аллергии на пыльцу). Этим летом (с весны по осень) принимайте антигистаминный препарат - Лоратин (или Зиртек, Телфаст 180, Эриус, Кестин) по 1 таб 1 раз в день. Длительность приема не ограничена. По возможности не открывайте окна, в квартире повышайте влажность воздуха, опрыскивайте квартиру периодически из распылителя. За более детальными рекомендациями очень рекомендую обратиться к аллергологу. В Санкт- Петербурге можете обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43 Здесь Вам проведет и обследование и лечение поллиноза.