аллерго-иммунолог

16:15 29-01-2003 / Мария, обратиться

У моего сына (один из двойни) 1год 7 месяцев, примерно 4 месяца назад начался дерматит. Беспокоят шелушение и покраснение кожи на большом пальце правой ноги. Обращались к детскому дерматологу - назначили мазь "Адвантан" на 2 недели. После лечения состояние улучшилось, но буквально через неделю все опять появилось. Сейчас опять мажем этой мазью. Не вредно ли это и сколько можно максимально пользоваться данной мазью (без вреда для ребенка). Может быть есть еще какие- то средства?

Ответы

# 03:01 30-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ничего рекомендовать не могу не видя ребенка. Адвантаном желательно пользоваться не больше 2х недель. Через некоторый перерыв можно еще раз пройти курс.
# 03:50 30-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Мария. Попробуйте мазь Ирикар. И, кроме того сделайте ребенку анализ на дисбактериоз - это очень частая причина аллергических реакций у детей, если с флорой все в порядке, тогда проверяйте кожу.