аллерго-иммунолог

12:14 31-01-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне врач посоветовал принимать Полифепан, как профилактическое средство при аллергии. Но я слышала, что он выводит витамины из организма. Можно ли узнать об этом поподробнее.

Ответы

# 02:16 01-02-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Он адсорбирует в кишечнике на себя все, что попадается на пути - "хорошее" и "плохое". Соответственно и витамины и другие вещества будут удаляться. Поэтому его рекомендуют принимать на голодный желудок за час до еды курсом не более 10- 14 дней. Это препарат лечебного а не профилактического применения.