аллерго-иммунолог

23:10 01-02-2003 / Елена, обратиться

Ребенку 10 лет. Лет 8 мучает насморк, дважды удаляли аденоиды. Результатов нет. Сейчас поконсультировались у аллерголога. По тесту на пыль реакция 3\ 6 и 3\ 5 для БП и ДП. Назначен Насобек несколько недель, после этого срока другое (негормональное) до полугода. Как может отрицательно повлиять на ребенка гормональный препарат, будет ли действовать после него негормональный ? Как отличить насморк при начинающемся ОРВИ от аллергического? Прикращается ли прием Нособек при ОРВИ? Большое спасибо.

Ответы

# 02:11 03-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Сделайте ребенку анализ на дисбактериоз. Если все нормально прокапайте длительное время (1- 3 месяца) протаргол.