аллерго-иммунолог

21:57 07-12-2000 / Диана, обратиться

Здравствуйте. Сегодня была у аллерголога и врач назначил мне предсезонное лечение: гистоглубулин по 2. 0 п/ к 1 раз в 5 дней № 5 ; тимоген по 1 амп ежеднев. № 10, вилазен № 20 – капли в нос. Обычно обострение поллиноза начинается в начале марта с началом массового цветения ольхи и орешника. Как Вы оцениваете эффективность данного лечения? Достаточно ли этого?
И еще один вопрос : можно ли параллельно с данным лечение проводить вакцинацию против гриппа Флюариксом?
С благодарностью

Ответы

# 22:40 07-12-2000 not found, обратиться
По поводу вакцинации - Вы уже опоздали по временным срокам эпидемии. Но, учитывая то, что привка от гриппа не убережет от паагриппозных инфекций(а их гораздо больше)- не знаю - стоит ли вакцинироваться вообще. Тем более вам назначили и вилозен и тимоген- что в принципе- одно и то же. Лучше что- либо одно- или вилозен или тимоген. Препарат из тимуса окажет защитное действие и в отношении вируса гриппа и в отношении любой негриппозной вирусной инфекции. Мне кажется, что лучше оставить вилозен. Вообще- спросите у ВАшего доктора- почему именно такая схема? , а о комбинации вилозена с тимогеном - в первый раз слышу. Пожалуйста, если получите от доктора ответ- напишите мне(и где ВАм это назначили? )