аллерго-иммунолог

21:47 06-06-2000 / Ольга, обратиться

Здраствуйте . Моему сыну 1,3 года неможем вылечить Стафилококковый дизбактериоз кишечникаst4,0.10\5кл\г.До 1 года находился на грудном вскармливании, сейчас ест тоже не очень хорошо в основном только каши,кисломолочное не ест совсем.В7 мес лежали в больнице с бронхитом развился синдром ДВС токсикоз2с,эксикоз 2 с был в тяжолом состоянии Сейчас его вес 10,5кг,зубов 6 (цвет желтоватый с белыми пятнами) Иногда бывает нагноение глаз и горла
Что вы мне посоветуете
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Ответы

# 01:56 07-06-2000 А.Ю.Сергеев…, обратиться
Вам нужно обратиться к педиатру.
Вопросы, решаемые иммунологами в этой конференции, касаются в основном взрослых. Взрослому человеку я (не педиатр) назначил бы антибиотики, а об иммунологии подумал позже.
# 23:32 07-06-2000 not found, обратиться
Данные приведенные Вами недостаточны для конкретных рекомендаций.Судя по представленным данным (вероятно), ребенок уже на фоне имеющегося дисбактериоза кишечника получал антибактериальную терапию по поводу бронхита, что вероятно утяжелило течение дисбактериоза и вызвало токсические осложнения. В настоящее время необходимо провести обследование желудочно-кишечного тракта, в т.ч. на дисбактериоз и кандидоз( дрожжевой гриб)
слизистых оболочек.Желательно сделать иммунограму для исключения врожденной патологии иммунитета( что маловероятно). Если Вы живете в Москве , то иммунологи-педиатры консультируют в Институте иммунологии МЗ РФ ( Каширское ш,д.24,кор.2), в НИИ педиатрии РАМН. Если Вы пришлете данные анализов, что получал Ваш ребенок до , во время и после пребывания в больнице, как он был обследован, рекомендации будут более подробными.
# 20:21 02-03-2002 Лидия, обратиться
Моепму сыну 1год 2мес. С 3мес. у него обнаружили дизбактериоз. В городе Михайловка где мы проживаем нам пока помочь не смогли. Пожалуйста, не могли бы вы посоветовать нам самую лучшую клинику в г. Волгограде (можно в г. Волжском) по лечению дизбактериоза. Заранее Вам благодарны.