аллерго-иммунолог

04:33 10-12-2000 / Алеся, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! У меня такая проблема. Долго и безуспешно лечу демодекоз (кожа лица и ресницы). Все дерматологи утверждают, что заболевание спровоцировано ослабленным иммунитетом. Пожалуйста, если в Вашей практике Вам приходилось сталкиваться с этим заболеванием, помогите советом.

Ответы

# 23:28 11-12-2000 not found, обратиться
Я не знаю, какое лечение назначалось Вам от демодекоза, но лечение этого заболевания должно быть длительным и упорным, и методичным. Исполняете ли Вы аккуратно все назначния? Попробуйте в дополнение к лечению прибавить лечение желудочно- кишечного тракта (диета, по необходимости- желчегонные и ферменты, а также лечение дисбактериоза кишечника).
Чтобывыявить причины неэффективности лечения проведите и аллергологическое обследование для выявления возжможных виновных аллергенов.