аллерго-иммунолог

16:05 07-06-2000 / Мышь, обратиться

В понедельник (05.06.2000) во второй половине дня начал наблюдать зуд на теле. Вначале не обратил внимание считая укусы комаров, которые летают по комнате не в малом количестве. Во вторник при более внимательном рассмотрении обнаружил маленькие d<=2 mm и высотой 1...2 mm высыпания в виде конусов белого цвета. Что было особенного за последнее время наверное то что я купался в ванной в воскресенье (04 июня), просто обычно я принимаю только 1...2 раза в день душ. Что то похожее было в 1996 году, но тогда были высыпания розово-красного цвета, тогда ответили что это "розовая красавка" и прописали ... практически ничего не делать, а попросту не расчесывать их и если мешают спать то пить супрастин и смазывать а-ля меловым раствором. Жду советов.

Ответы

# 22:04 07-06-2000 not found, обратиться
Возможно, что у Вас острая крапивница, тогда Вам помогут антигистаминные препараты (зиртек, кларитин, кестин). Но по при кожных высыпаниях поставить точный диагноз по описанию затруднительно. Чтобы помощь была эффективной, лучше если Вас осмотрит врач, либо аллерголог, либо дерматолог.