аллерго-иммунолог

16:52 11-12-2000 / Резеда, обратиться

Уважаемый доктор! Мое сообщение от 8 декабря осталось без ответа. Разрешите мне повторить вопрос. Появляются припухлости (не могу назвать волдырем)розового цвета на коже от любого сдавливания (если провести чем- то острым, облокотиться, надавить) через 5- 10 минут бесследно проходят. Зуда нет. Что это, крапивница? На что- то, кроме сдавливания, определить не смогла. Есть аллергия с детства на кошку (слизятся глаза, чихание, насморк).

Ответы

# 23:10 11-12-2000 not found, обратиться
Возможно, что у Вас холинергическая крапивница. . Необходимо провести аллергологическое обследование (учитывая такую реактивность кожи, лучше посмотреть в крови общий иммуноглобулин Е и специфический на различные группы аллергенов). Также следует провести обследование на наличие очагов хронической инфекции. Что выявится , то и лечить.