аллерго-иммунолог

16:01 01-03-2003 / Варвара (И.Б. 3…, обратиться

У свекрови (71 год) аллергическая астма, осложненная энфиземой легких. Выписанные пульмонологом беклазон и беротек при приступе не помогают. Купировать приступ помогает только 1/ 2 таблетки теофедрина. Но после приема его повышается давление. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить теофедрин.

Ответы

# 23:59 03-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Теофедрин вполне можно заменить эуфиллином, хотя данное побочное действие вполне возможно, что останется. Для дальнейшей терапии астмы я бы рекомендовал обсудить с пульмонологом такой перпарат как Серетид, или хотя бы Фликсотид. В Санкт- Петребурге можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43
# 17:04 05-03-2003 Булыгин К .В.…, обратиться
Проблемы с дыханием . Одышка , утомляемость , боли
в левом боку (разные). К вечеру набирают силу , за ночь отдыхаю . Хрон. бронхит . Руки дрожат , потные. Курю немного , кофе много. Работа (компъютер)неритмичная , сидячая 8- 12 часов в день , полноценный отпуск невозможен (пока) . На первом приеме у врача - предварительный диагноз - легкая бронхиальная астма . Вентолин помогает хорошо , боюсь привыкать , сильно сомневаюсь в диагнозе , страшно . Раздражительность и желание замкнуться , не общаться. Сон нормальный , все же беспокоит дыхание , иногда совсем тяжело , вечером . Выдох хуже . Хотел бы узнать : возможно ли избежать тяжелого заболевания ? Может все- таки усталость и нервы ?
# 22:43 10-07-2011 Геля, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне назначили Серетид в течении 3-х месяцев, но ведь в эти 3 месяца могут произойти какие-нибудь праздники или дни рождения у друзей. Можно ли употреблять алкоголь?