аллерго-иммунолог

16:22 12-03-2003 / Ольга, обратиться

Скажите, пожалуйста, если я аллергик, стоит ли мне во время беременности ограничивать себя в еде, например не есть красные овощи и фрукты? В детстве у меня был диатез на многие продукты. Спасибо всем ответившим.

Ответы

# 21:39 12-03-2003 Мама Ребенка-Ди…, обратиться
Еще как! !! Будьте предельно осторожны! Не только красное, но и цитрусы, шоколад, мед, молоко, какао, рыба - будьте внимательны! Здоровье вашего ребнка может напрямую зависить от вашей диеты! А если б Вы знали, как тяжело с таким ребенком! и как его жалко! А еще более строгая диета необходима при кормлении грудью!
# 00:08 14-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Мама ребенка- диатезника ответила все верно, можно только добавить, что при соблюдении диеты нужно помнить еще и о разнообразии и качестве питания. Идеальный вариант, если бы Вы посетили детского аллерголога или диетолога для обсуждения и разроботки диеты на время беременности и кормления грудью. Если Вы проживаете в Санкт- Петербурге, то можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43