аллерго-иммунолог

17:51 13-03-2003 / Анна В., обратиться

Я 17 лет живу на Севере, а родилась и большую часть жизни жила в Белоруссии. Мне 46 лет. Последнее время при большом морозе, а особенно ветре, тело начинает чесаться, бедра покрываются волдырями, руки и ноги краснеют. Пью сразу же фенкарол, через минут20 все проходит. А поскольку у нас все время холодно, для меня это становиится настояшей проблемой. Уехать не могу. Что делать, чтобы облегчить мое состояние? Спасибо.

Ответы

# 22:46 13-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Сложно в Вашем случае порекомендовать что- либо радикальное. Видимо в данном случае придется постоянно принимать антигистаминные препараты - Лоратин (или Кларитин, Зиртек, Эриус, Телфаст) по 1 таб в день. Дли тельность приема неограничена. Очень редко при холодовой крапивнице могут помочь инъекции гистаглобулина.