аллерго-иммунолог

23:25 14-03-2003 / Наталья. 23 Го…, обратиться

Здравствуйте доктор. . У моего мужа хроническая форма гепатита С. Сейчас появились боли в области печени и частая изжога. Скажите как ему помочь, как недать болезни развиться в тяжелую форму. Какие лекарства есть чтобы поддержать иммунитет при такой болезни. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:04 17-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вопрос к инфекционистам. Хронический гепатит С лечится с помощью комбинированной терапии альфа- интерфероном и рибовирином (либо другим аналогичным препаратом). Эффективность лечения не очень высока. Лечение дорогостоящее. Для поддержания функции печени необходимо соблюдение диеты. Применяйте эссенциале.