аллерго-иммунолог

00:06 15-03-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор. Я живу в Москве. У меня атопический дерматит, простая кожная аллергия на шоколад, йогурты и т. д. (диету не всегда соблюдаю, т. к. аллергия не сильная). Плюс к этому сильнейшая аллергия в ввиде лепешек по всему телу и опухания глаз на грецкие орехи и некоторые виды рыбы. Так вот, я был в мае, три года назад в Петербурге и уменя таким же образом как от грецких орехов или рыбы опухли глаза (стали щелочками) и это при том что диету я соблюдал, ничео такого опасного не ел (пил тока газировку и воду обычную). Дело в том, что я скоро еду снова в Питер и уже боюсь, потому что тогда так и не понял, отчего эта аллергия? Неужели может быть местный воздух или вода? ! Что мне делать? Поездку отложить нельзя.

Ответы

# 21:06 17-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Алексей, видимо Вы все- таки употребили тот продукт, который вызывает аллергию, возможно неявно, а в составе какого- нибудь блюда. При возникновении аллергии примите антигистаминный препарат - Лоратин (или Зиртек, Эриус, Телфаст, Кларитин) 1 таблетку в день.