аллерго-иммунолог

16:02 17-03-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте доктор! Я уже писала Вам, но мне не кто не ответил. Мне 31 год, у меня всю жизнь аллергия на метал, кроме золота, я не чего не могу носить металлического, на том месте, где носила часы или кольцо появляются прыщики которые очень чешутся, от чего это может быть, расскажите причину?

Ответы

# 21:20 17-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
У вас просто чувствительная кожа. У очень многих людей проявляется невыносимость ношения всех украшений, кроме золотых. То из чего сделаны кольца, часы и так далее вызывают у вас аллергию. Единственный способ - не носить эти предметы украшения.
# 01:07 19-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Это контактная аллергия на металлы, от нее избавиться не получиться. Надо научиться с этим жить. Например - для часов браслет с подкладкой (кожанный ремешок, такие бывают), подкладка же под пряжку на ремне и т. п. Серьги можно и из золота, как и цепочки, раз оно не вызывает аллергии.