аллерго-иммунолог

01:38 24-03-2003 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, где можно в Питере сделать тесты на аллергию? Нашла пока только организации, где делают тесты на 36 аллергенов, но среди них нет тестов на алкоголь (совсем не пью спиртное из- за аллергической реакции - отек слизистых носа и гортани, ярко- малиновых пятен на лице , шее, груди, руках - после употребления даже малых доз спиртосодежащих продуктов, таких, как пиво, вино, шампанское- в особенности), шерсть (имею ввиду одежду), желтую курагу, дыню. Спасибо.

Ответы

# 19:55 24-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Наталья, сдать кровь на определение аллергенов Вы можете в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Однако тестов на аллергию к алкоголю несуществует. Сам спирт не вызывает аллергию, ее вызывают другие составляющие спиртных напитков, в частности в шампанском - это чаще всего виноград, вот на него и надо брать анализ. Другое дело, что от этого Вам легче не станет. Вы как не могли пить спиртные напитки, так и не сможете.