аллерго-иммунолог

07:45 31-03-2003 / Брейкин Д.В., обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие существуют новые совремнные препораты для профилактики и лечения весеннего аллергического обострения (пик обострения приходится на 1- 9мая, сопли, нос заложен, глаза слезятся. .. ), обычно принимал кетотифен, но помагает слабо. Назнате если возмжно курс лечения ипрофилактики. Благодарю.

Ответы

# 21:23 02-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Из современных антигистаминных препаратов - Лоратин, Кларитин, Зиртек, Телфаст, Эриус, Кестин. В нос и глаза можно применять Кромогексал по схеме, которая подбирается индивидуально. Вообще для лечения поллинозов применяют специфическую иммунотерапию - введение аллергена впостепенно возрастающей дозе. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к аллергологу очно. В Санкт- Петербурге рекомендую Аллергоцентр, тел 272- 54- 43