аллерго-иммунолог

12:23 07-04-2003 / Олег, обратиться

Здравствуйте.
Появилась аллергия на пчелиный яд.
Хотя с пчелами близко знаком с раннего детства.
Выражаеться в учащенном серцебиении (+ /- 150ударов)
дрожь во всем теле. Но не всякий укус вызывает аллергию. Часто все заканчиваеться только местным
припуханием. Как оказывать себе доврачебную помощь
и можно ли приучить организм малыми дозами к пчелиному яду. (В случае нервного стреса появляються похожие симптомы). Может ли быть здесь связь.
oleg_aldoshin@yahoo. com

Ответы

# 00:13 08-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
"Приучить" организм малыми дозами можно, это называется десенсибилизацией, проводить ее должен врач- аллерголог. Только у Вас не аллергия, поскольку аллергия бы проявлялась всегда при укусах, и местная реакция была бы выраженной + различные системные проявления. Обратитесь для более подробной консультации к аллергологу очно. Можете в МНТК Аллергоцентр в Питере, тел 272- 54- 43