аллерго-иммунолог

17:57 07-04-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
Трид ня назад первый раз в жизни сделала пиллинг в салоне. Теперь у меня жуткая аллергия на лице (кларитин снимает, но потом все сначала появяется). Может это быть от пиллинга? И что делать? (я - аллергик, но реакция на цитрусовые, шоколад и цветения).

Буду очень признательна за совет,
Екатерина

Ответы

# 00:18 08-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Знать бы еще, что такое пиллинг? ?? По поводу аллергической реакции - ничего не могу сказать без обследования и осмотра. Обратитесь к аллергологу очно. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43
# 02:06 09-04-2003 Vladimir, обратиться
Вам могли занести инфекцию во время пилинга, или она попала уже после на травмированную кожу. Из натуральных средств можно посоветовать масло чайного дерева или какое- нибудь дезинфецирующее средство по вашему выбору.
С уважением
Владимир info@mypoint. ru
# 02:19 09-04-2003 Аноним, обратиться
Масло чайного дерева даст еще большую аллергию, даже при сильном его разведении.
# 00:54 10-04-2003 Vladimir, обратиться
Не спорю, возможна индивидуальная непереносимость, как на любое вещество. Но практика показывает, что высококачественное масло чайного дерева, которое я предлагаю не вызывает аллергических реакций. Его используют в России уже более 5 лет (поставки от института чайного дерева Австралии), наработано колоссальное количество рецептур: полоскание горла в разведенном виде, зубные аппликации в чистом виде, обработка ран, воспалений и прыщей, лечение ожогов, ингаляции горячие и холодные, вагинальные спринцевания и тампоны при молочницах, и многое другое. Куда не применяли так это в глаза, в чистом виде в нос. И не было никогда никаких аллергий. Все зависит от качества. А то, что купленным в аптеке маслом чайного дерева за 30 рублей за бутыль можно вызвать не только аллергию, но и ожоги, то это точно. Ведь 30% продаваемой в аптеках медицинской продукции - подделка.
С уважением Владимир info@mypoint. ru