аллерго-иммунолог

19:27 08-04-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего ребенка, 5 лет, два года назад начались жуткие высыпания на локтевых сгибах. Мы долго ходили по различным врачам, получали различные диагнозы (от нейродермита до чесотки), различные схемы лечения - безрезультатно. В итоге нашли доктора, который поставил диагноз атопический дерматит и помог добиться значительного улучшения. Но год назад начались затруднения дыхания с приступами кашля. Мы получили диагноз бронхиальная астма. Уже полгода принимаем задитен, и сейчас вроде все неплохо. Но наш доктор (которому, безусловно, мы очень благодарны) занимается взрослыми пациентами, а мне бы хотелось узнать побольше о специфике течения заболевания у детей, особенно прогноз. И еще маленький вопрос. Можно ли пользоваться пуховыми одеялами и подушками с антимикробной и антиклещевой пропиткой? Большое спасибо.

Ответы

# 00:24 14-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Постельные принадлежности должны быть синтетическими, должна быть возможность их стирать. Прогноз дать невозможно не зная ребенка, у детей все очень быстро меняется. По поводу специфики течения бронхиаьной астмы у детей - слишком широкий вопрос, сузте круг интересующей Вас проблемы.