аллерго-иммунолог

21:55 08-04-2003 / Анна, обратиться

Является ли Эриус лечащим средством против аллергии или только подавляет симптомы и не оказывает такого терапевтического действия, как Задитен?

Ответы

# 01:25 10-04-2003 Vladimir, обратиться
Что Эриус, что Задитен (что воля, что неволя) все одно. Оба препарата "занимаются" в основном тем, что блокируют Н1 гистаминовые рецепторы. Конечно, все не так примитивно, как я написол, но тот и другой препарат не дают развиться симптомам аллергии. К проблеме надо подходить комплексно - в тяжелых случаях надо, конечно, снять симптомы, а далее поднимать резервы организма за счет правильного питания, потребления должного количества витаминов и микроэлементов, нормализации баланса потребляемых жиров и многое, многое другое. .. Если принимаешь препарат, и аллергия проходит, а прекращаешь принимать, и она появляется каждый год и так многие лета, то это не терапия и не лечение. Лечение это когда после восстановления жизненных сил организма аллергия уже не возвращается.
С уважением Владимир. info@mypoint. ru www. mypoint. ru
# 00:20 14-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Эриус только подавляет симптомы.