аллерго-иммунолог

22:00 18-12-2000 / Сергей, обратиться

Помогите разобраться. Вот уже в течение 2 лет в районе глаз появляется краснота и внутренние высыпания, правда совершенно безболезненные. Не может ли это быть аллергическая реакция на перхоть.

Ответы

# 15:12 19-12-2000 not found, обратиться
Для уточнения диагноза нужно поставить кожные пробы, хотя , судя по ВАшему описанию сомнительно, что это - аллергическая реакция. Обратитесь непосредственно к дерматологу и аллергологу по месту жительства.
# 20:14 20-12-2000 Сергей, обратиться
В проюолжение к вопросу от 18. 12. 2000г. Кожные пробы показали незначительную (диам. 2мм) реакцию на бытовую пыль. Во время обстрения чувство, что как- будто кожа обожжена. Четкого диагноза врачи дать не могут.
# 20:14 20-12-2000 Сергей, обратиться
В продолжение к вопросу от 18. 12. 2000г. Кожные пробы показали незначительную (диам. 2мм) реакцию на бытовую пыль. Во время обстрения чувство, что как- будто кожа обожжена. Четкого диагноза врачи дать не могут.
# 23:13 20-12-2000 not found, обратиться
Попробуйте повторить кожные тесты + кровь на общий иммуноглобулин Е ( индикатор аллергии), а также проведите обследование на наличие инфекции(герпес, хламидии, ). Для этого необходимо сделать посев отделяемого с конъюнктивы + ДНК диагностика того же отделяемого+ анализы крови на антитела к герпесу, цитомеголовирусу и хламидиям+ исследование на демодекоз. Обратитесь к офтальмологу). Сейчас попробуйте покапать капли. содержащие кромогликат натрия (например, Оптикром) по 2 капли в оба глаза 4 раза в день