аллерго-иммунолог

16:12 09-04-2003 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор!
Ребёнку 4 года. Сильная аллергия на цветение. ..
Ожидаем её. .. Анализы показали . . что аллергенами являются берёзы и другие растения. В прошлом году в мае был кошмар. Хотим его сейчас вывезти на 2 недели на Канарские острова. .. Но тур предлагают со 2 мая на 14 дней. .. Как думаете. .. уже начнётся цветение и начнётся аллергия? ведь весна в этом году поздня. .. Или вариант с 30 апреля на 11 дней. .. пораньше. но мененьше дней. .. Что порекомендуете?
С уважением. . Инна

Ответы

# 03:13 10-04-2003 Vladimir, обратиться
Уважаемая Инна, аллергены могут быть и на Канарах. Надо исправлять ошибки иммунитета.
У вашего ребенка скоро будет первый ростовой скачек 5- 6 лет. С точки зрения генетики это самое благоприятное время для того, чтобы исправить ваши проблемы (особенно если у него генетическая предрасположенность). В это время влияние среды возрастает многократно. Надо создать правильные условия, питание, режим итд. итп.
Сейчас можно сделать следующее :
экстренная анти- дисбактериозная программа,
снижение воспалительных реакций с использованием омега3 жирных кислот
исключение рафинированных углеводов из питания,
нормализация баланса потребляемых жиров,
витаминно- минеральная поддержка итд.
Информацию по безмедикаментозной профилактике и коррекции аллергии посмотрите на сайте www. mypoint. ru
С уважением Владимир
info@mypoint. ru
# 00:07 14-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению борьба с дисбиозом кишечника от проблем поллиноза (аллергия на пыльцу) не спасет. двухнедельные туры куда бы то ни было не помогут, если вывозить ребенка, то месяца на два. Следующей зимой обязательно поговорите с аллергологом о лечении методом специфической иммунотерапии, а сейчас обратитесь к нему за советом, что делать для того, чтобы ребенок себя хорошо чувствовал (существуют множество препаратов для этого). В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43