аллерго-иммунолог

20:17 09-04-2003 / Олег, обратиться

у меня аллергия на пыль, в основном. Есть ли препараты без эффекта привыкания и без вызывания эффекта сонливости. Какие есть реккомендации к обработке квартиры (кроме очевидной уборки)?

Ответы

# 01:19 11-04-2003 Врач, обратиться
В продаже есть специальная жидкость для обработки ковров, обивки мягкой мебели и др. Используют ее 1 раз в 3 месяца. Из новых препаратов наиболее эффективен эриус 1 таб. на ночь/ время действия до 28 час. /А также- кестин, зиртек. телфаст, кларитин.
# 01:19 11-04-2003 Врач, обратиться
В продаже есть специальная жидкость для обработки ковров, обивки мягкой мебели и др. Используют ее 1 раз в 3 месяца. Из новых препаратов наиболее эффективен эриус 1 таб. на ночь/ время действия до 28 час. /А также- кестин, зиртек. телфаст, кларитин.
# 23:55 13-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
К написаному "врачом" могу добавить, что очень эффективно применение очистителей воздуха. Обработка ковров и мягкой мебели препаратами для уничтожения клещей домашней пыли по моему мнению (и опыту) малоэффективна, к тому же эти средства сами часто вызывают аллергию. Для подробной консультации в Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43